Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Что будет за это?

что будет за наказание за порчу чужого имущества (машины) на 15000 в сильном алкогольном опьянении... если есть видео и свидетели

16 Августа 2013, 15:37, вопрос №173774 Ирина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Решетняк Андрей Андреевич

    Добрый день!

    В данном случае возможно применение ст. 167 Уголовного Кодекса РФ (ущерб от 2 500 рублей):

    Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Здесь стоит обратить внимание на значительность ущерба. Если ли 15 000 рублей для лица, которому причинен вред- значительный ущерб, то, будет возбуждено уголовное дело.

    Если ответ понравился поставте плюс.

    16 Августа 2013, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats