Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
- IMG_8077.jpeg
- IMG_8076.jpeg
Оксана, здравствуйте!
1. Исходя из информации на сайте fstravel.com и в едином Федеральном реестре туроператоров России (ссылка) имеются сведения о том, что ООО «ТТ-Трэвел» включен в указанный реестр.
Адрес (местонахождение) 125167, г. Москва, ул. Викторенко, д. 5, стр. 1
Сайт fstravel.com
ИНН 7714775020
ОГРН 1097746076273
1.1. Соответственно, к возникшим отношениям применяется закон о защите прав потребителей, согласно которому в силу ст. 10 Исполнитель обязан предоставить всю необходимую информацию о товаре и услугах, позволяющую сделать потребителю выбор товаров и услуг.
Непредоставление информации, либо предоставление недостоверной информации влечет за собой последствия для Исполнителя, который обязан в силу ст. 12 указанного закона возместить возникшие убытки.
2. Теперь возможно ответить на ваш вопрос.
2.1. Учитывая, что в досудебном порядке вопрос не разрешен, хотя Закон о защите прав потребителей не предусматривает обязательного соблюдения досудебного порядка, то это вопрос разрешается в судебном порядке.
Так, согласно ч.1 ст. 17 указанного закона следует, что защита прав потребителей осуществляется судом.
В указанном случае требуется составить и подать иск в суд.
3. Если вам требуется более подробная консультация, либо составление документа, обращайтесь в чат за заказом платных услуг.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.