Как заставить следственные органы отреагировать и не отклонять ходатайство?

Была проведена СМЭ по заключению рентгенолога (перелом лучезапястной кости) вынесли заключение средняя тяжесть, но при описании снимка молодой рентгенолог ошибся и перелом гороховидной кости в карте имеется запись гипс снят, жалоб нет. в гипсе находился 18 дней. Какая степень тяжести вреда здоровью в этом случае и как заставить следствие отреагировать на данные факты

, оксана, г. Кострома

Здравствуйте. При ознакомлении с заключением судебно-медицинской экспертизы Вы можете написать заявление в протоколе ознакомления с экспертизой, что не согласны с заключением эксперта и просите назначения дополнительной судебно-медицинской экспертизы. В заявлении Вы можете потребовать чтоб проведение судебно-медицинской экспертизы было с Вашим участием.

Вы можете также отдельно написать ходатайство и передать его дознавателю (следователю) под роспись. В ходатайстве напишите Ваше несогласие с заключением эксперта и потребуйте назначения дополнительной экспертизы.