Как избежать перевода в рамках одной организации, если у меня малолетний ребенок?

Могут ли меня перевести в другое дошкольное отделение в рамках одного образовательного комплекса на аналогичную должность,при условии,что я одна воспитываю малолетнего ребенка(чьи права и интересы могут быть ущемлены моим переводом),а также есть сотрудники отработавшие на аналогичной должности меньший период времени,в сравнении со мной.

, Ольга, г. Москва
Оксана Мельникова
Юридическая компания "ООО "ЦОК "Специалист"", г. Тюмень

Здравствуйте, Ольга.

В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ, перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Из чего следует, что Вас могут перевести в другое отделение.