8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли будет рассматриваться административное правонарушение мировым судьей?

Здравствуйте! Дело передали мировому судье об административном правонарушении спустя 114 дней с момента совершения правонарушения. Согласно ст.4.5 кодекса рф(давность привлечение к административной ответственности) вступившее в силу 10.08.2017г. Административное правонарушение не может быть вынесено.....для судьей по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения. Законно ли будет рассматриваться административное правонарушение мировым судьей дело,которое истекло более трех месяцев?

, андрей, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! Дело передали мировому судье об административном правонарушении спустя 114 дней с момента совершения правонарушения. Согласно ст.4.5 кодекса рф(давность привлечение к административной ответственности) вступившее в силу 10.08.2017г. Административное правонарушение не может быть вынесено… для судьей по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения. Законно ли будет рассматриваться административное правонарушение мировым судьей дело, которое истекло более трех месяцев?

андрей

Здравствуйте

по многим статьям — по ст 4.5 срок 1 год, а не 3 месяца, но если статья у вас под 3 месяца идет -

то если судья превысит этот срок до вынесения решения- ему придется это дело прекратить именно из за срока

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вы правильно указали на положения ст. 4.5 КоАП РФ. Однако смотреть всю часть 1 указанной статьи, где имеются различные сроки на привлечение к ответственности (и год, и два года, и шесть лет).

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

меня хотят привлечь по ч.1 ст.12 26 об административном правонарушении. По этой статье есть срок по новому законодательству ст.4.5 кодекса РФ от 10.08.2017 г. срок три месяца для судей и два месяца для должностных лиц. Поэтому и спрашиваю,законно ли будет рассмотрения дела об административном правонарушении?

Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 28.08.2017