Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я получить разрешение на оружие, если условная судимость снята?
Здравствуйте! был осужден по ст 318 ч 2 на 3 года условно, срок полностью отходил, судимость снята , срок прошёл меньше месяца, Хочу получить разрешение на травматическое оружие т к занимаюсь бизнесом! считаюсь ли я cудимым и повлияет ли это на получение или должен пройти какой то срок
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
ст. 86 УК РФ
3. Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
Соответственно, судимость погашена, лицензию на оружие Вам могут выдать.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нашла безнадзорную собаку с ошейником неделю назад, сделала объявление во всех пабликах потеряшек - никто не пишет.
Собака у меня, водила её к ветеринару, покупала лекарства (она была вся в клещах) и прочие траты.
Узнала, что должна была сообщить в полицию о находке в течение 3-х дней.
Я в этот срок не сообщила. Сейчас хочу сообщить. Что лично мне грозит, если я укажу дату находки корректную (более 3-ех дней)? То есть за то, что вовремя не сообщила. Смогу ли я из-за того, что срок пропустила взыскать с владельцев потраченные мною суммы?
Или только с момента подачи заявления?
Какая ответственность на меня накладывается после подачи? Могу ли я отпустить собаку, если хозяин так и не найдётся?
, вопрос №4966552, Настя, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была приобретена квартира (1) на ипотечные средства в 2008г, в 2023г квартира (1) продана и приобретена квартира (2) тоже с использованием ипотечных средств. По квартире (2) был получен имущественный налоговый вычет. Могу ли получить налоговый вычет по уплаченным процентам по квартире (1)? Да или нет и чем обосновано.
, вопрос №4963115, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.