8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашена ли у меня на данный момент судимость?

я был осужден как несовершенно летний по статье 162 ч 2 на условный срок . отходив год условно с нарушениями мне заминяют на реальный срок в ноябре месяце и дают два года восемь месяцев общего режима .Освободился я в июне месяце 2010 года . Но в 2012 году получил срок по ст112 ч1 год и шесть месяцев колонии поселения . Освободился в марте месяце 2014 года ! вопрос на данный момент у меня все судимости сняты ??

28 августа 2017, 14:32, никита, г. Протвино
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

я был осужден как несовершенно летний

никита

последующее преступление тоже в несовершеннолетнем возрасте?

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

УК РФ, Статья 95. Сроки погашения судимости

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;
б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

В любом случае, эта судимость погашена

если преступление совершено до 18 лет, то через 1 год после отбытия, если после 18 — через 3 года.

Но в 2012 году получил срок по ст112 ч1 год и шесть месяцев колонии поселения. Освободился в марте месяце 2014 года

никита

тоже погашена в 2011 году

я был осужден как несовершенно летний по статье 162 ч 2

никита

28 августа 2017, 16:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте у меня есть судимости по 158 и по 159 части 3 ук РФ, в данный момент судимости погашен, могу ли я подать на банкротство физических лиц
Здравствуйте у меня есть судимости по 158 и по 159 части 3 ук РФ, в данный момент судимости погашен, могу ли я подать на банкротство физических лиц. И какие долги будут списаны?
03 августа, 09:42, вопрос №3076785, Александр, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Могу я устроиться соцработником если я ранее превликался к уголовной ответственности на данный момент судимость у меня погашена
Могу я устроиться соцработником если я ранее превликался к уголовной ответственности на данный момент судимость у меня погашена
22 июня, 18:44, вопрос №3058852, Александр конюхов, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно человеку работать в детско-юношеской спортивной школе, если ранее он был судим по ст., 158ч2, на данный момент судимость погашена, и занимать должность тех персонала
Можно человеку работать в детско-юношеской спортивной школе, если ранее он был судим по ст.,158ч2, на данный момент судимость погашена, и занимать должность тех персонала
30 января, 02:52, вопрос №2973553, Светлана, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Г если ранее был судим человек и судимость не погашена, в данный момент находится под подпиской
Здравствуйте, что грозит по ст. 158 ч. 3 п. Г если ранее был судим человек и судимость не погашена, в данный момент находится под подпиской
11 декабря 2020, 05:49, вопрос №2933924, Юлия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Был условный срок, но потом его с меня сняли, погашена ли у меня судимость и возьмут ли на работу?
Здравствуйте , меня поймали в 2016 году с 3 граммами спайса на тот момент мне было 16 лет , я сотрудничал со следствием и дали условный срок 1.8 лет из них я отходил год, потом меня сняли потому что приходил отмечался каждый месяц и не нарушал закон . Снимали так же через суд . Вопрос такой погашена ли у меня судимость и будут ли брать на официальную работу допусти в красное и белое , куда нибудь на завод или в офис . Очень переживаю по этому поводу . Спасибо!
25 августа 2019, 14:20, вопрос №2484741, Семён, г. Мегион
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2017