8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата услуг адвоката при несостоявшемся процессе

Доброго времени!

Суть вопроса:

На определённую дату, было назначено судебное заседание по рассмотрению моей жалобы на решение районного суда. Назначение даты затянулось, в ходе ожидания мной были предварительно заказаны авиабилеты. Дата вылета пришлась на 2 дня раньше назначенного слушания. Соответсвенно я подал ходатайство о переносе заседания, прикрепив копии билетов. Спустя несколько дней, получил смс уведомление о переносе даты рассмотрения.

Спустя несколько дней состоялось рассмотрение моего ходатайства, по результатам рассмотрения с меня взыскали судебные издержки за адвоката, который якобы присутствовал на заседании где рассматривался вопрос о переносе даты слушания дела. Правомерно ли это взыскание, ведь по сути и самого заседания не было да и адвоката я не нанимал и не просил присутсвовать на рассмотрении вопроса о переносе даты.

Заранее большое спасибо за ответ!

Показать полностью
, Юрий, г. Архангельск
Геннадий Попов
Геннадий Попов
Юрист, г. Воронеж

Если адвокат был у другой стороны, а Вы проиграли процесс, то судебные издержки ложатся на Ваш счет. Не важно каким было заседание, если оно было оплачено Вашим оппонентом.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Архангельск

Геннадий, добрый день!

Дело в том, что с противоположной стороны никаких адвокатов не было! Все заседания со стороны якобы обвинения (хотя в деле речь о рассрочке гос штрафа, с заявлением я лично и обратился в районный суд) присутсвовал только представитель прокуратуры с одной стороны и я как заявитель с другой.

Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Юрий! Независимо от того, состоялся ли процесс, вознаграждение адвоката выплачивается. С вас взыскали за участие адвоката противоположной стороны. Вы вправе обжаловать решение суда в полном объеме как по существу спора, так и решение суда в части взыскания с Вас судебных расходов на оплату услуг представителя противоположной стороны. Вопрос о размере расходов на оплату услуг представителя решается с учетом очень многих обстоятельств. Если Вами не пропущен срок обжалования, то Вы вправе подать жалобу с просьбой отменить решение суда в полном объеме. Если срок обжалования пропущен по уважительным причинам, то Вы можете заявить ходатайство о восстановлении срока обжалования и одновременно подать жалобу. Если Вам необходима помощь в составлении жалобы, то Вы можете обратиться ко мне в чате.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Архангельск

Людмила, доброго времени!

Дело в том, что с противоположной стороны никаких адвокатов не было! Все заседания со стороны якобы обвинения (хотя в деле речь о рассрочке гос штрафа, с заявлением я лично и обратился в районный суд) присутсвовал только представитель прокуратуры с одной стороны и я как заявитель с другой.

Очень странно. Желательно бы посмотреть документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Гражданское право
Минимальная платёж доступен Как быть?
компанией зафиксирован отказ от оплаты. Вам необходимо погасить задолженность 24.04.2024г. в размере 18000 рублей до 10:00(Московское время). В случае не оплаты, компанией будет запущена процесс взыскании долга. Минимальная платёж доступен Как быть ? Как лучше поступить
, вопрос №4096110, Виктория, г. Саратов
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017