Оплата услуг адвоката при несостоявшемся процессе
Доброго времени!
Суть вопроса:
На определённую дату, было назначено судебное заседание по рассмотрению моей жалобы на решение районного суда. Назначение даты затянулось, в ходе ожидания мной были предварительно заказаны авиабилеты. Дата вылета пришлась на 2 дня раньше назначенного слушания. Соответсвенно я подал ходатайство о переносе заседания, прикрепив копии билетов. Спустя несколько дней, получил смс уведомление о переносе даты рассмотрения.
Спустя несколько дней состоялось рассмотрение моего ходатайства, по результатам рассмотрения с меня взыскали судебные издержки за адвоката, который якобы присутствовал на заседании где рассматривался вопрос о переносе даты слушания дела. Правомерно ли это взыскание, ведь по сути и самого заседания не было да и адвоката я не нанимал и не просил присутсвовать на рассмотрении вопроса о переносе даты.
Заранее большое спасибо за ответ!
Геннадий, добрый день!
Дело в том, что с противоположной стороны никаких адвокатов не было! Все заседания со стороны якобы обвинения (хотя в деле речь о рассрочке гос штрафа, с заявлением я лично и обратился в районный суд) присутсвовал только представитель прокуратуры с одной стороны и я как заявитель с другой.