Реклама наимашине

По закону юрист может ездить на собственой машине с рекламой на заднем стекле о юридической помощи.Что скажете юристы.

, Михаил, г. Москва
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Единственный орган, который имеет право придраться к такой рекламе, — это ГИБДД.

Они  могут подвергнуть сомнению тот факт, что наличие надписей и иной информации на стеклах затрудняет или ухудшает обзор водителю.

Если вести речь о рекламе, нанесенной на металлические кузовные части автомобиля, то в этом случае инспекторы могут поразмышлять на тему несоответствия цвета автомобиля, указанного в ПТС, фактическому цвету.

Но эо все так притянуто за уши, что довести дело до штрафа не удастся.

Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Может.

Закон о рекламе не содержит ограничений, касающихся вашей ситуации. КоАП (ст. 14.38) аналогичным образом не содержит составов, под которые подпадает реклама.

Таким образом, на мой взгляд правонарушения в указанных действиях не содержится