И могу ли я получать доход с монетизации информативных видео в категории (рыбалка, туризм)?

Являясь сотрудником войск национальной гвардии, разрешено ли мне получать доход как физическое лицо с размещения рекламы товаров маркетплейсов в соцсети ВКонтакте?

, Данил, г. Москва

Здравствуйте Данил

Сотрудникам войск национальной гвардии в целом запрещена предпринимательская и регулярная коммерческая деятельность. Постоянный доход от рекламы в соцсетях или маркетплейсов может расцениваться как бизнес и быть нарушением. Монетизация видео (рыбалка, туризм) тоже может считаться доходом, и если он регулярный, это обычно требует согласования с командованием и часто не допускается. В любом случае лучше уточнить у кадровой службы, так как такие ситуации оцениваются индивидуально и строго.