Как наказать мошенников риелторской компании?

компания "Палдиес". агенство недвижимости- аренда комнат в питере.

пришла в компанию, подписала договор, все вроде гладко. созвонились с хозяйкой, сказала подъезжать к 19 часам на место, а после, когда момент икс настал, я оказалась в черном списке. я такая не одна, нас, обманутых этой компанией много.по документам оплачены их услуги и есть пункт то они не несут ответственности за заселение жильца.

в общем по документам все чисто, деньги хотелось бы вернуть,но вряд ли получится. просто очень хочется, чтобы их наказали

, вера, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вы считаете мошенничеством действия лиц, которые получили у Вас деньги, но намеренно уклонились от оказания услуги, то Вы вправе направить заявление в полицию. По Вашему обращению будет в порядке ст. 144 УПК РФ проведена проверка. При этом:

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

...

3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

...