Можно ли сразу не заявлять, что травма производственная, а заявить об этом позже?

Здравствуйте, сегодня ночью на работе

мужа сильно ударил трос по голове, гематома и ухо не слышит. Утром пойдем в траампункт. Если сейчас не заявить о том, что травма производственная, то можно это сделать позже, если возникнут серьезные последствия. Спасибо.

, Юлия, г. Белово