Если человек пропал, можно ли узнать - не подписал ли он контракт с МО?

, Эдуард, г. Москва

Здравствуйте, Эдуард!

Сведения о прохождении военной службы относятся к персональным данным и свободно третьим лицам не предоставляются.

Поэтому если человек именно пропал без вести, наиболее эффективный путь — официальный розыск через МВД: полиция сама сможет проверить версию о заключении контракта. Это может быть сделано в рамках сообщения о совершении какого-либо преступления (ст. 144 УПК РФ).

А просто так сходить и узнать не подписал ли он контракт будет невозможно.

Эдуард
Клиент, г. Москва
Женщина написала заявление и ей следователь посоветовал идти в военкомат со свидетельством о браке самой, потому что с мвд военкомат «не сотрудничает». Может ли такое быть?