Положен ли мне капитал в размере 250 тысяч рублей?

Здравствуйте,а если я родила второго ребёнка в 17 году и мне 21 год положена мне выплата 250 тыс или нет?

, Надя, г. Эртиль
Роман Калиманов
Юрист

Доброго времени суток, Надя!

Программа материальной помощи семьям с двумя и более детьми была принята 10 лет назад, в 2007 году. Как можно посчитать, в 2017 году программа о выплате маткапитала уже должна быть прекращена. Но правительством РФ было решено продлить программу до конца 2018 года, так как результаты такой поддержки от государства стали существенным подспорьем для многих молодых семей.

На момент принятия госпрограммы материальная помощь составляла 250 тысяч руб. Благодаря тому, что в предыдущий период производилась постоянная индексация, данная сумма выросла примерно на 80 процентов, нетрудно определить, сколько материнский капитал составил в 2017 году за 2 ребенка: сумма средств к нынешнему году достигла 453 тысяч 26 рублей.

Надя
Клиент, г. Эртиль

А 250 тыс которые с января 18 года будут доплачивать к капиталу я смогу получить?