Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Калиманов Роман

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МФЮА, факультет - Юридический (Москва, Россия, 2017)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Уголовное право
    Пожар вследствие неосторожности обращения с огнем по вине напарника
    Я находясь на работе осуществляли монтаж газопровода бригадой в составе 3 чел. И старшего мастера.Мы верили газовой сваркой трубы,саму сварку производил мой напарник Михаил я ему помогал.И в результате после нашей работы загорелся дом и сгорел.Ущерб в крупном размерест.168укрф.нас обвинили двоих хотя я неварил а просто помогал.мы подписали у следователя примирение сторон истец тоже написал что он непротив.Истцу по суду организация уже компенсировали все убытки.А вот такие обвинения выдал нам прокурор,у меня написано что я непризнал свою вину,а у Миши что он признаёт свою вину и раскаивается,хотя мы на примирение сторон писали оба протокол.Вот фото в крации моего обвинения.Как сейчас всё это понимать?И что будет на суде.
    , вопрос №1735316, Дмитрий, г. Екатеринбург
  • Трудовое право
    Нужно ли разрешение родителей на работу ребенка 17 лет?
    Добрый день! Ребенок хочет подработать промоутером 2 дня, 6 часов в день. Ребенку 17 лет. Нужно писать заявление от родителей на разрешение поработать?
    , вопрос №1734438, Кристина, г. Одинцово
  • Защита прав потребителей
    Можно ли вернуть индукционную варочную панель, если конфорки греют одинаково?
    Здравствуйте, 3-4 дня назад купил индукционную варочную панель для кухни. Вчера Ее подключили и выяснилось, что две конфорки одинаково нагревают, т е диаметр маленькой конфорки 12 см, диаметро большой 19 см., а нагрев индукционной катушки на большой и маленькой по 12 см. Я считаю, что это обман потребителя и не предоставление информации позволяющий эффективно использовать товар. Понимаю, что по закону это должно относиться к техническому сложному товару и не знаю, как быть. Подскажите, как можно вернуть обратно эту панель и приобрести у этого же магазина другую?
    , вопрос №1734425, Владислав, г. Москва
  • Социальное обеспечение
    Положен ли мне капитал в размере 250 тысяч рублей?
    Здравствуйте,а если я родила второго ребёнка в 17 году и мне 21 год положена мне выплата 250 тыс или нет?
    , вопрос №1734414, Надя, г. Эртиль
  • Уголовное право
    Попался на мошенников в интернет-магазине
    Здравствуйте! У меня следующая проблема. Я из Санкт-Петербурга заказал в интернет-магазине iphone 7 plus 128ГБ стоимостью 47000р. на сайте aplle-zone.shop. Оплачивал по реквизитам со своей сбербанковской карты на другую карту другого банка частным переводом + процент за перевод, в общей сумме вышло 48000р.. Интернет-магазин находится в Московской обл., г. Коломна. бщался с представителями этого магазина путем e-mail писем., после подтверждения оплаты мне сказали, что перевод получили, заказ готовится к отправке, присвоили номер заказа, вроде бы все нормально. Позднее прислали сообщение, что заказ отправлен получателю. Отправляли через DHL компанию, сроки доставки были указаны 1-3 дня, но на словах сказали, что в данном случае доставка придет в течение 1 дня. Сегодня уже 3-й день, заказа все нет. На письма больше не отвечают, телефон магазина, указанный на сайте работает с автоответчиком и все время держит на линии, мол все операторы заняты, ждите... стал узнавать в интернете о конкретно этом интернет-магазине и к своему опасению нашел информацию, что это мошенники. Хотя судя по отзывам на Яндекс Маркете ничего подобного не увидел... теперь не знаю, что мне делать, подскажите пожалуйста!!!(((
    , вопрос №1734413, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.08.2017