556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оформление на вторую работу по ТК РФ и трудовая книжка

Добрый день,

работаю по тк рф на преприятии,

сейчас моя работа не требует постоянно находится на предприятии и я хочу устроиться на еще одну работу

Соответственно, возник вопрос как следует поступить с моей трудовой книжкой, так как находится она у моего работодателя.

где мне следует брать тк для оформления на новой работе?

уходить со своей работы я не намерена, но ведь тк по закону должна быть одна.

как следует поступить в таком случае, воозможно оформляют вторую трудовую или как это происходит согласно закона?

заранее спасибо за Ваш ответ

25 Августа 2017, 14:12, вопрос №1734308 Дарья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
43
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
В данной ситуации Вам поможет трудоустройство по договору, либо трудоустройство на пол ставки.

25 Августа 2017, 14:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
437
ответов
201
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вы можете оформиться на работу по совместительству, при этом трудовая книжка не требуется, можете заключить гражданско-правовой договор на выполнение работ (услуг), тоже не  требуется трудовая книжка, можете работать по совмещению на своем же предприятии (если есть такая возможность у работодателя).

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, но есть определенные особенности в зависимости от вида работы и основного места работы

25 Августа 2017, 14:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25