Расторжение целевого договора, если не предоставили целевое место в интернатуре

Доброго времени суток. Вот такая ситуация : я обучался 6 лет по целевому договору, после окончания университета, мне отказали в целевом месте на интернатуру и я обучаюсь в ней за свой счёт. Является ли это поводом для открепления? Ведь получается, что работодатель прервал мое обучение. Большое спасибо.

  • 1503667884078-801480958
    .jpg
, Тихон, г. Ставрополь
Евгений Игнатьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
На каком основании отказали в приеме?
Вам давали разъяснения?
При целевом направлении, если Вы оказались, к примеру, не пригодны для дальнейшего обучения по состоянию здоровья, то работодатель действовал правомерно.

Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Тихон

чтобы узнать были нарушения обязательств со стороны работодателя Вам надо ознакомиться с условиями заключенного Вами договора:

на какое обучение Вас направлял работодатель (для получения высшего образовани или ВО+ интернатура), поскольку интернатура по смыслу Закона об образовании эта форма послевузовского медицинского образования

и какие основания там указаны для того, чтобы  не отрабатывать и не возмещать работодателю затраченные средства

Тихон
Клиент, г. Ставрополь

Отказали так как я не прописан в районе нахождения больницы.

Но ведь я не имею права работать врачом после 6 лет обучения. Интернатура является обязательным элементом.

это понятно. но ведь в интернатуре не учат уже по специальности «лечебное дело»