1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Насколько законно предписание ИДПС за тонировку?

Добрый день рассмотрим такую ситуацию,двигаясь на затонированом авто меня тормозят ИДПС,пишут протокол по части 3.1 ст 12.5,с протоколов я согласен,ну мне выписывают предписание,ну согласно ст 12 Указа президента Рф от 15 июня 1998 номер 711,предписание могут выписывать должностным и юридический лицам и самоее главное предписание может выписать только главный инспектор безопасности дорожного движения,соответственно как я понимаю старший лейтенант выписывая протокол превышает должностные полномочия,ну ладно пусть пишет,ну получив предписания и продолжил движения в салон где я клеил тонировку,для снятие ее и получение акта,то при следующей остановке пишут штраф в размере 1000р либо вообще 15 суток,на сколько это законно?т.к я согласен содрать тонировку,ну из-за неумения я откажусь это делать

25 Августа 2017, 09:26, вопрос №1733973
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Борис
621
ответ
246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 621ответ
  • 246отзывов

Здравствуйте!

Ранее такие вопросы неоднократно поднимались и многие коллеги юристы уже отвечали на подобного рода вопросы и комментировали достаточно подробно их.

Вот ссылки на эти вопросы, посмотрите, если что-то непонятно поясню более конкретно, т.к. понимаю, что ситуация у каждого индивидуальная.

Вот ссылки:

https://pravoved.ru/question/1...

https://pravoved.ru/question/1...

https://pravoved.ru/question/1...

С уважением, Б.В.Тихонов

25 Августа 2017, 09:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.