580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как получить за короткий срок свидетельство на возвращение в Россию?

Здравствуйте как могу получить свидетельство на возвращение в Россию за короткий срок у меня паспорт испорченный срочно надо уехать в Россию так как ребёнок идёт школу и нам надо очень срочно уехать мы просто застряли в бишкеке

25 Августа 2017, 08:08, вопрос №1733923 Мира, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айрат
1355
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мира!

Для оформления свидетельства совершеннолетним гражданам в консульский отдел необходимо представить:

а) заявление установленного образца (бланк заявления можно заполнить на интернет-сайте, получить в консульском отделе или распечатать самостоятельно);

б) 2 фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора. Допускается представление фотографий в очках с нетонированными стеклами либо в не скрывающих овал лица головных уборах заявителями, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов;

в) заявления свидетелей — в случае их наличия (бланк заявления можно получить в консульском отделе или распечатать самостоятельно).

Для оформления свидетельства несовершеннолетним гражданам в консульский отдел необходимо дополнительно представить:

— основной документ, удостоверяющий личность представителя;

— документ, подтверждающий права законного представителя либо представителя — в случае оформления свидетельства несовершеннолетнему либо недееспособному. При организованном выезде групп несовершеннолетних без сопровождения законных представителей, обязанности законных представителей несовершеннолетних несут руководители выезжающих групп

— доверенность - в случае оформления свидетельства несовершеннолетнему либо недееспособному, который выехал из Российской Федерации без сопровождения своего законного представителя;

Свидетельство выдается на следующий день после сдачи необходимых документов.

https://kyrgyz.mid.ru/oformlen...

Остались вопросы пишите и удачи вам!

25 Августа 2017, 10:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25