Могут ли дать условный срок по ч 3 ст 30, п "г" ч 4 ст 228 УК РФ?

Здравствуйте. У меня скоро суд, мне 17, несовершеннолетняя.

Могут ли дать условно? По

Ч.3 ст.30, п. "Г" ч.4 ст 228.1

Ответ жду на почту , заранее спасибо.

, Анастасия, г. Ульяновск
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Теоретически могут, но нужно ознакомиться с обстоятельствами дела, Вашей позицией по нему, характеристики и прочее..,  что бы дать Вам предварительный прогноз по делу.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

УК РФ, Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.