188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Как быть, если пришел иск о возмещении ущерба в порядке регресса?

пришел иск о возмещении ущерба в порядке регресса, мошенники! мы в данное время в дтп не участвовали! европротокол поддельный! в суде говорят придется платить! что делать?

24 Августа 2017, 22:32, вопрос №1733727 нечаев dbnfkbq, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Олег
7157
ответов
2917
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

мы в данное время в дтп не участвовали! европротокол поддельный!

нечаев dbnfkbq

обратитесь в полицию по факту мошенничества. Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пусть проводят проверку. возможно поможет.

24 Августа 2017, 22:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
321
ответ
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

действительно, обратитесь в полицию, но вам придется запастись доказательствами: провести почерковедческую экспертизу и доказать что это не ваша подпись, доказать где вы находились во время ДТП, что у вас есть свидетели того, что видели вас в другом месте. А в суде попросите отложить разбирательство до момента решения вашего заявления в правоохранительных органах. 

24 Августа 2017, 22:55
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир
1802
ответа
571
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надо готовить возражения на исковое заявление и выработать правовую позицию по защите прав. Пока будете обращаться в полицию и ждать результатов проверки закончится рассмотрение дела и суд вынесет решение.

24 Августа 2017, 23:02
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Павел
768
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В судебном заседании Вы можете подать:

ГПК РФ Статья 186. Заявление о подложности доказательства

заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

Производство почерковедческой экспертизы — процесс не быстрый и не дешевый.

При одновременном заявлении в полицию о мошенничестве Вы можете добиться проведения экспертизы бесплатно.

Также можно убедить суд подождать результаты проверки полицией.

24 Августа 2017, 23:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25