632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Обязана ли я оплачивать второй счёт от страховой компании, выставленный мне через год?

Здравствуйте

Я виновник ДТП, Обязана ли я оплачивать второй счёт от страховой компании, выставленный мне через год? Первый счёт с прописанными в нем названиями запчастей и работ и суммами я оплатила, теперь выставили Новый с новыми ценами на запчасти и работ и пишут что это "разница между страховым возмещением и фактическим размером ущерба". Помогите пожалуйста разобраться, кто прав

24 Августа 2017, 21:36, вопрос №1733646 Ира, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
321
ответ
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если вы выплачивали по решению суда, то да вы должны оплатить по исполнительному листу ту сумму, которая с Вас взыскана решением суда. Но, если вы оплачивали добровольно страховой фирме, то вы должны были потребовать всю документацию, которая бы помогла вам разобраться.Согласно закона об ОСАГО страховой лимит на выплату владельцу потерпевшего авто  составляет 400 тыс.руб. Если сумма ущерба превышает, то эту сумму, фактического ущерба за минусом страхового лимита взыскивает потерпевшая сторона с виновника аварии.

24 Августа 2017, 21:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25