Могу ли я рассчитывать на апелляционном суде на УДО?

Уменя был суд но из за нарушения.не удолитворили, могу ли я росчитывать на апелиционом суд.на досрочное освобождения тоисть удо

, вася, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

но из за нарушения.не удолитворили,

вася

4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказаниясуд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

Теоретически шансы на УДО есть, но на практике, могут не освободить даже без взысканий и со множеством поощрений, так что, в данном случае шансы малы.

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Все зависит от той информации и доказательств, которые вы предоставите в суд

Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Все зависит от того, насколько мотивированно вы написали апелляционную жалобу, какие доводы изложили, какие противопоставления состоявшемуся судебному решению об отказе в условно-досрочном освобождении нашли. Исходя из практики и статистики, решения суда 1 инстанции по вопросам условно-досрочного освобождения отменяются, либо изменяются очень редко. Но шанс есть всегда. Действуйте!