332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Каковы условия выхода из декрета на неполный рабочий день?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста , планирую выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет на неполный рабочий день . Работаю в посменный график . Всего нас две сотрудницы. Вопрос: а кто будет отрабатывать остальные "мои" рабочие часы ? Ведь моя сменщица тоже не может работать большее количество часов в месяц чем она должна. Берется ли третий сотрудник на неполный раб день ?

24 Августа 2017, 16:19, вопрос №1733388 Вероника, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
6310
ответов
1877
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Во время отпуска по уходу за ребенком, до достижения ребенком 3 лет, Вы вправе работать неполный рабочий день (смену) или на дому. (ст. 256 ТК РФ).

Кто будет работать др. половину раб. дня — это, как говорится, не Ваши заботы.

С уважением,

24 Августа 2017, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25