Как получить от несовершеннолетнего сумму за моральный ущерб?

Здравствуйте!Заведено уголовное дело по ст 132 ч.4 "б".В деле больше 120 пострадавших.Сам виновник признан на тот момент психически нездоров,в данное время лечится в больничке.На него подан иск с возмещением морального вреда. Его официальным представителем признана мать,она представляет его интересы при расследовании.У них есть только квартира, в которой есть его доля.На что можно рассчитывать в суде?Что нужно делать,чтоб он понес наказания в полном "объеме" и как добиться выплату морального вреда

, Оксана, г. Красноярск
На что можно рассчитывать в суде? Что нужно делать, чтоб он понес наказания в полном «объеме» и как добиться выплату морального вреда

Добрый день, Оксана, если как вы говорите он «психически не здоров» и в момент совершения преступления будет признан невменяемым, то ответственности он не понесет, суд ему назначит меры медицинского характера — по факту лечение в дурдоме закрытого типа. По поводу морального вреда — тоже очень сомнительно, так как имущества нет, и взыскивать не с кого по сути.