Программист не хочет отдавать права доступа на наш сайт

Нам создавали сайт 4 года назад и вели его в течении 4-х лет, за этот период времени постоянно не устраивала работа программиста. Сейчас отказались от его услуг, НО все пароли от сайта, хостинга находится у него. Нам он передал только домен. Сегодня отключил нам сайт без уведомления об этом. и отказывается нам отдавать доступы. Можно ли на него воздействовать как нибудь юридически? Проблема в том что нет не договора с ним не акт выполненных работ. Все обсуждалось на словах или в переписке в Вк так как он работал у нас удалено. Если можно , то какие компенсации мы можем получить за не работающий сейчас сайт?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Светлана Алексеева
Юрист

посмотрите может быть у вас есть какая то переписка либо смс сообщениями, либо посредством общения по интернету,. Эти общения могли подтвердить что у вас были отношения по заказу услуг на создание сайта. Но учтите, требовать возмещения или через судебные органы воздействовать на программиста о понуждении выполнить ваши требования Вы можете только при условии оплаты его работы. еще можно в качестве доказательства приобщить документы об оплате или перевод денежных средств.