Что предусматривает закон при обязательных работах на новом ПМЖ?

Здравствуйте. Мне присудили обязательные работы. Могу я отработать на новом месте жительства.? Суд быв в Свердловской обл городе Кушва по месту регистрации. В данный момент хочу переехать в Тюмень на ПМЖ с постоянной регистрацией на новом

месте жительства. Могу ли я там встать на учёт по отработке часов так как регистрация будет уже в Тюмени или надо отработать по старой регистрации прописки?

, Александр, г. Нижний Тагил
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Александр, в соответствии с положениями Уголовно-исполнительного кодекса РФ (статьи 25, 26)

наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных.
Осужденные к обязательным работам обязаны… ставить в известность уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места жительства, а также являться по ее вызову.

Никто не лишал Вас права на свободный выбор места жительства в пределах территории Российской Федерации, Вы вправе зарегистрироваться по новому месту жительства, однако во избежание объявления Вас в розыск и признания злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ перед выездом на новый адрес Вы обязаны известить о новом месте жительства уголовно-исполнительную инспекцию.

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

С этим вопросом Вам нужно обращаться в местную  Федеральную службу исполнения  наказания и в инспекцию исправительных работ по месту жительства, которая контролирует исполнение приговора суда по Вашему делу. Их согласие обязательно.