8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия положительного теста на алкоголь, если дальнейшего мед освидетельствования не было?

Здравствуйте! Подскажите что будет и что мне делать-если меня остановил инспектор и я дула в прибор,прибор показал 0.515,а на медосвидетельствования не поехали т.к инспектор запугал какими то биоанализами. Но я то знаю что я не пила,у меня плохие зубы и стоит горечь в ворту,а к врачам я боюсь ходить? И как должен быть правильно составлен протокол? Заранее Спасибо!

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Подскажите как проверить правильность составления протокола ?

, Оксана, г. Орел
Олег Есаулов
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

В соответствии с положениями статьи 27.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

1.1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения,… подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения… При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Таким образом, если в акте об освидетельствовании, которое проводит самостоятельно инспектор без медработника, вы указали, что с его результатами согласны, у инспектора и не было оснований направлять Вас на медицинское освидетельствование. Факт запугивания, как Вы понимаете, доказать будет крайне сложно, в суде в первую очередь встанет вопрос, жаловались ли Вы на эти действия руководству этого сотрудника, в прокуратуру и т. п. 

0
0
0
0

Не очень понятен вопрос.

Какого протокола?

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Орел

На состояние алкогольного опьянения

Похожие вопросы
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
386 ₽
Налоговое право
Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было
Здравствуйте. Приобрёл машину в 2022 году за 2.4млн рублей. в 2023 продал её за 2.270. Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было. Или как это работает, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4094331, Семён, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.08.2017