8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть последствия в будущем, если расстояние от забора до фундамента не соответствует градостроительному плану земельного участка?

Добрый день. Есть разрешение на строительство на участке в деревне для ЛПХ. В градостроительном плане земельного участка определены зоны. По плану от начала участка отмечена зона строительства гаража 6 метров, далее зона строительства жилого дома. Мы ошибочно отступили не 6 метров, а 5 метров и построили фундамент жилого дома. Гараж строить не планируем. Подскажите, не будет ли считаться, что фундамент построен с нарушениями и не соответствует плану? Не будет ли в дальнейшем это препятствием для ввода дома в эксплуатацию и оформлению документов на собственность?

, Светлана, г. Москва
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист

Возможно пойдёт нагрузка на фундамент, что может стать причиной деформации строения, частичного обрушения жилого дома. Также могут быть проблемы при принятии постройки в эксплуатацию. Комиссия может отказаться принять такую постройку в эксплуатацию до момента устранения выявленных недостатков. Ещё могут составить административный протокол о отступлении от заданных проектом параметров строительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2017