Могу ли я временно зарегистрировать в служебной квартире свою знакомую?

здравствуйте, подскажите могу ли я временно зарегестрировать в служебной квартире свою знакомую

, Артемий, г. Санкт-Петербург
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Артемий!

Регистрация в служебной квартире занимаемой по договору социального найма возможна в согласия собственника такой квартиры (ч.1 ст. 70 ЖК РФ).

Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы вправе зарегистрировать в служебной квартире знакомую с согласия собственника квартиры и работодателя, который является стороной по договору аренды