Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение или перевод на другую должность без согласия сотрудника

здравствуйте.скажите,имеет ли право работодатель перевести на другую должность без моего согласия?а после того,как я отказалась,меня отправили отдыхать.моим коллегам предложили уволиться,объяснив это тем,что они"меняют штат полностью".я одинокая мать ,ребенку 7 лет.заранее спасибо.

14 Августа 2013, 14:12, вопрос №173168 снежана, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Снежана, по общим основаниям согласно нормам трудового законодательства, перевод работника на другую должность должен быть с согласия работника. Ваш Работодатель нарушает ТК РФ — обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию на работодателя.

    14 Августа 2013, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Оносов Евгений
    Юрист, г. Новочеркасск
    Общаться в чате

    Добрый день, Снежанна!

    Если при переводе меняются существенные условия трудового договора (служебные обязанности), то должны быть получено ваше письменное согласие. Просто так (меняют штат полностью) не является основанием для расторжения трудового договора в одностороннем порядке. Если только ваше предприятие не ликвидируется, производится сокращение штата, смена собственника (статья 81 ТК РФ). Обращаю ваше внимание, что при сокращении работадатель должен вас уведомить за 2 месяца до предполагаем даты увольнения.

    14 Августа 2013, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats