Почему нужно отрабатывать после отпуска, если отработка заканчивается раньше отпуска?
Добрый день!
Находясь в отпуске, я написаса заявление на увольнение.
Дело в том, что 2 недели отработки заканчиваются раньше, чем отпуск. Следовательно, мне нужно выполнить разницу или уйти позднее.
Но специалист отдела кадров сказала, чтобы мне уйти без задолженности, необходимо после отпуска отработать еще 4 дня.
Не понятно, почему долг за отпуск переносится на рабочие дни и будут ли они оплачены?
да, верно, могут удержать.
но если я просто дожду окончание отпуска , зачем отрабатывать дополнительные дни?
Мы сейчас с вами можем только гадать и додумывать, вам нужно напрямую у отдела кадров спросить и узнать зачем они хотят видеть вас на рабочем месте еще 4 дня.
В любом случае, вам уже ответили, что две недели у вас зачтутся, если вы уже предъявили заявление на увольнение и отрабатывать вы ничего уже не обязаны.