564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как добиться действий со стороны приставов, если застройщик работает под другим ЮЛ?

Застройщик очень сильно затянул срок сдачи объекта (более 1,5 года) долгов по исковым заявлениям у застройщика много, пристав отвечает, что взять с вашего застройщика нечего все арестовано, ни на что не рассчитывайте,но при этом каким-то непонятным образом наш объект достраивают за личные средства директора. Дело стоит на месте, но при этом застройщик под другим юр лицом продолжает вести строительство других объектов. Обязаны ли приставы передать информацию о явном мошенничестве в вышестоящие органы? Как заставить приставов шевелиться по нашему делу?

22 Августа 2017, 12:14, вопрос №1730934 Евгений, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
7160
ответов
2917
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, здравствуйте. Можете написать жалобу на имя начальника РОСП по факту бездействия пристава-исполнителя. Ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Также можете написать жалобу на приставов в прокуратуру, возможно они заставят приставов шевелиться.

22 Августа 2017, 12:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Илья
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4888
ответов
2013
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как заставить приставов шевелиться по нашему делу?

Евгений

Добрый день,

Постоянными жалобами на их действия. Вообще следует разработать определенный план (наложение взыскания на предмет залога и т.п.) с учетом наличия страхования, возможности достройки дома, банкротства застройщика и т.п. На приставов я бы не полагался.

22 Августа 2017, 18:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25