8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться удержания по кредиту 25 %, если я мама одиночка?

Здравствуйте !! Если ,я являюсь матерью одиночкой ,моему ребенку 4 года и с меня на предприятии снимают 50 % по исполнительному листу ПАО " Сбербанк " ,по какой статье я могу требовать от предприятия изымать с меня 25 % на погашения кредита ??

, Лусине, г. Челябинск
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Лусине! 

Требовать Вы не можете т.к. такой статьи нет. В бухгалтерии Вашего предприятия находится исполнительный лист и указание судебных приставов (либо заявление взыскателя) где и указан процент ежемесячных отчислений. Кстати говоря это максимальный процент взыскания в пользу кредитных организаций. Т.е. бухгалтер сама этот процент не устанавливала. 

В целях снижения ежемесячных выплат есть два пути: обратиться в ПАО Сбербанк с заявлением о реструктуризации долга и снижением ежемесячных отчислений с Вашей заработной платы. При недостижении согласия с сотрудниками банка — обратиться в суд по месту Вашего жительства с заявлением о предоставлении рассрочки платежа по кредитному договору в связи со сложившимися обстоятельствами (как вариант — о предоставлении отсрочки исполнения вступившего в силу решения суда).

Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2017