8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться в полицию и с какими документами и претензиями

Добрый вечер!19августа моего мужа сбила машина на обочине возле остановки.Травма головы .сломан шейный позвонок со смещением ушибы рук ног и тела.сломаны зубные .съемные протезы.скорая забрала в больницу.из неё он и шёл со справкой на остановки.ребята.моющие машины.видели.как наехал водитель...далее.непонятно...но говорят что выскочил из машины и убегал от полиции.был пьян или обкурен .Полиция его забрала и его машину.муж лежит третьи сутки.Следователь не приходил...такое чувство.что тот пьяный тип откупился ...что делать и куда обращаться?С Уважением.

, Галина, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Вы спрашиваете:

Куда обратиться в полицию и с какими документами и претензиями

При описанных Вами обстоятельствах обращаться нужно с жалобой в органы прокуратуры на бездействие сотрудников полиции. Похоже, Вашему мужу причинен тяжкий вред здоровью. Если водитель находился в состоянии опьянения, то его действия подпадают под ч. 2 ст. 264 УК РФ, который предусматривает максимальный срок наказания до четырех лет лишения свободы.

1
0
1
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Дело не быстрое. Но оно никуда не денется. Скорая — извещает о подобных фактах полицию в любом случае.

Плюс на месте водитель был задержан.

Его обложили со всех сторон.

Сейчас все равно будут ждать пока Вашего мужа ВЫПИШУТ окончательно.

После этого проведут экспертизу и установят степень причиненного вреда здоровью.

От этого и будет зависеть — уголовное будет дело или административное.

Сейчас главное для Вас — собирать все чеки за лекарства, и мед. средства

И следить чтобы все лекарства были указаны в истории болезни.

0
0
0
0
Лариса Гильманова
Лариса Гильманова
Юридическая компания "правовое партнерство Законъ", г. Уфа

Галина, здравствуйте! Здоровья и скорейшего поправления вашему супругу! Если правоохранители работают правильно, то они сами в течении 1-2 дней выезжают в больницу, опрашивают потерпевшего, так как им, из приемного покоя, поступает сообщение через «02». Если этого движения нет, то попробуйте в ГИБДД, по месту совершения, выяснить что и на какой стадии (может просто «забегались»), если нет вразумительных ответов, то с жалобой на бездействие в прокуратуру!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
Здравствуйте! Ситуация неприятная. Взяла в ипотеку квартиру в новостройке с чистовой отделкой от застройщика. По ДКП у них есть 180 дней на саму отделку. Срок закончился 10 дней назад, а ремонт так и не доделали. Осталось совсем чуть чуть, а меня все «завтраками кормят». В данный момент проживаю в съемной квартире и денег не особо хватает платить за съем и ипотеку одновременно. Вопрос, могу ли я, как собственник переехать в свою квартиру без подписания акта приема передачи? Или хотя бы перевезти вещи? Жить больше негде, планирую подавать в суд за неисполнение обязательств по договору за указанные сроки. Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
, вопрос №4063482, Александра, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите какие документы и куда обращаться, чтобы перевести долю собственности на другого собственника в этой же квартире?
Здравствуйте, подскажите какие документы и куда обращаться, чтобы перевести долю собственности на другого собственника в этой же квартире?
, вопрос №4063291, Наталия, г. Подольск
486 ₽
Медицинское право
Какими документами мне руководствоваться
добрый вечер. На меня написала жалоба жена пациента, которая вообще не присутствовала во время осмотра пациента. Она находилась дома. Но якобы от имени своего мужа написала, что я его не осмотрела. Я работаю в сельской больнице и дежурю в ночное время. Пациент обратился в субботу23.03.24г. в вечернее время, приёмный покой с жалобами на "окалину" в глазу. Пациент был мной осмотрен, даны рекомендации..Так как врач офтальмолог работает только в плановом порядке и не обслуживает ургентные ситуации, отсутствие экстренной ситуации, пациенту рекомендовано было обратится к офтальмологу в рабочее время или обратиться в городской многопрофильный специализированный стационар. Данное мед. учреждение находится на расстоянии 90 км от нашего посёлка. Однако пациент в понедельник не обратился на приём в поликлинику. Со слов же самой жены, которая написала жалобу "ему стало легче и поэтому он не обратился". Но при этом она написала лживую жалобу и мне инкриминируют "отказ в оказании мед.помощи". Данную жалобу я расцениваю как к клевету. Но мне необходимо написать пояснительную записку. Какими документами мне руководствоваться. Так как верят клевете, а не врачу с образованием и опытом работы. Сам пациент и его жена на связь не выходят С уважением Елена.
, вопрос №4063173, Елена, г. Москва
Медицинское право
Рублей, а как нам получить губернаторские выплаты, куда обращаться и какие нужны документы?
Здравствуйте , муж получил ранение во время боевых действий на СВО , прописан в Амурской области , лечение проходил в госпитале в г. Казань, получили федеральные выплаты в размере 3 млн.рублей , а как нам получить губернаторские выплаты , куда обращаться и какие нужны документы?
, вопрос №4062484, Александра, г. Москва
Предпринимательское право
Вопрос - что для этого надо и какие документы нужны?
Здравствуйте, ситуация такая - я сам делаю сырники и хочу продавать юр лицам. Вопрос - что для этого надо и какие документы нужны?
, вопрос №4062403, Мирослав, г. Тюмень
Дата обновления страницы 21.08.2017