На меня оформили несколько фирм, что делать и куда жаловаться?

Здравствуйте!

На меня оформили 2 фирмы за вознаграждение мне срочно нужны были деньги, поэтому согласилась. На первую фирму мною были подписаны так же документы на открытие нескольких счетов в банках, несколько банковских карт и доверенность на управление фирмой, да и вообще кучу сопутствующих бумаг, во вторую же я просто вступила как ген директор со внесением уставного капитала в размере 10к рублей, точно не знаю подписывала ли доверенность. Всё было оформлено через нотариус, счета и карты. Меня уверяли что всё будет хорошо и никаких проблем у меня не возникнет, что фирмы нужны для каких то там переводов или перепродажи, что то в этом духе. Со временем, я отказалась от этого дела и больше никуда не ездила и ничего не подписывала, мне сказали что на меня все закрыли, по истечению какого-то времени, я чисто из любопытства ввела свои ФИО в поисковую систему "Яндекс" на одном из сайтов который я открыла показали, что я до сих пор являюсь генеральным директором аж 4 фирм, хотя изначально было всего 2. С этими людьми я связаться не могу, т.к номер давно удалила. подскажите как выйти из этого всего?! У меня с того момента у меня поменялась только прописка в паспорте

, Наталья, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Всё было оформлено через нотариус, счета и карты. Меня уверяли что всё будет хорошо и никаких проблем у меня не возникнет, что фирмы нужны для каких то там переводов или перепродажи, что то в этом духе. Со временем, я отказалась от этого дела и больше никуда не ездила и ничего не подписывала, мне сказали что на меня все закрыли, по истечению какого-то времени, я чисто из любопытства ввела свои ФИО в поисковую систему «Яндекс» на одном из сайтов который я открыла показали, что я до сих пор являюсь генеральным директором аж 4 фирм, хотя изначально было всего 2. С этими людьми я связаться не могу, т.к номер давно удалила. подскажите как выйти из этого всего?! У меня с того момента у меня поменялась только прописка в паспорте

Наталья

Здравствуйте

если вы и учредитель то вам надо собирать все документы  и подавать на ликвидацию фирм

если же вы только ген директор то без учредителей вы этот вопрос не решите -как вариант направить им заявление об увольнении но этого может быть недостаточно чтобы они приняли все нужные меры

Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Надежнее всего — это поменять паспорт (который можно случайно выстирать), чтобы старый был недействительным.

Также вы можете запросить сведения из реестра юр лиц о фирмах, где вы числитесь учредителем или руководителем. После чего надо подготовить документы о ликвидации юр лиц, где вы учредитель. там где числитесь директором, напишите заявление об увольнении и пошлите на тот адрес юр лица, которые есть в реестре

https://egrul.nalog.ru/

УК

Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, —
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Как правильно составить заявление на увольнение?

Заявление пишется в произвольной форме. «Прошу меня уволить с такого-то числа» Ничего подробнее в Вашей ситуации лучше не писать

удачи)