1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Были ли поправки по статьям 116 и 119 ч 1 УК РФ в 2017 г?

добрый день скажите были ли поправки или ожидаются ли по ст.116 и ст.119 ч.1?

116 вроде принята в феврале а по 119 не нашла ничего

21 Августа 2017, 16:17, вопрос №1730222 Мария, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
261
ответ
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария Какой закон/кодекс?

21 Августа 2017, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Москва

уголовный кодекс

21 Августа 2017, 16:26
Юрист - Вадим
31
ответ
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, если вы имеете в виду Уголовный кодекс, то поправки к ст. 116 были приняты 7.02.2017

«Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет» убрали формулировку в отношении близких лиц.

а в ст. 119 последняя редакция в 2011 году.


21 Августа 2017, 16:27
q Отблагодарить
1 0
Мария
клиент, г. Москва

спасибо

21 Августа 2017, 16:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.