8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в поступлении в 10 класс по прописке, из-за отсутствия мест?

могут ли отказать в поступлении в 10 класс по прописке из-за отсутствия мест, 9-й ребенок заканчивал в этой же школе, но забирал документы для поступления в колледж.

21 августа 2017, 11:36, Елена, г. Северодвинск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«могут ли отказать в поступлении в 10 класс по прописке из-за отсутствия мест, 9-й ребенок заканчивал в этой же школе, но забирал документы для поступления в колледж.»

Добрый день!

Елена, именно, по этой причине могут отказать в приеме в школу.

В соответствии с ФЗ«Об образовании в РФ» (ст. 67)

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или
муниципальной образовательной организации родители (законные представители)
ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную
организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта
Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере
образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в
сфере образования
.

Удачи Вам!

21 августа 2017, 12:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Добрый день, могу ли я после 10 класса забрать документы со школы?
Добрый день, могу ли я после 10 класса забрать документы со школы? Притом что уйду в колледж с сентября!
18 февраля, 05:02, вопрос №2988826, мария, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Могут ли отказать только из за прописки?
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли право мфц отказать в статусе малоимущей семьи, если я состою в разводе и дети проживают со мной в московской области, а прописаны в Москве у отца? Могут ли отказать только из за прописки?
21 декабря 2020, 11:42, вопрос №2942592, светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли зачисление в 10 класс школы, если нет аттестата за 9-ый?
Вопрос заключается в том что Могу ли я пойти 10 класс если я в 9 классе не отучилась всего лишь пол месяца то есть аттестата нет за 9 класс
20 декабря 2017, 11:29, вопрос №1851706, Екатерина, г. Астрахань
2 ответа
Гражданское право
Могут ли перевести в 10 класс с тройками?
Могут ли превести в 10 класс с тройками? Если нет-почему? Если да,что нужно для этого? По каким статьям могут азять или все-таки школа обязана принять в 10 класс?
25 ноября 2017, 19:58, вопрос №1824851, Вика Усачёва, г. Москва
2 ответа
Административное право
Могут ли отказать в рассмотрении заявления ввиду отсутствия росписи в заявлении
Добрый день! В администрацию ценным письмом с описью вложения отправила пакет документов на получение разрешения на строительство ИЖС. Забыла расписаться и поставить дату в заявлении. В описи вложения стоит печать почты России, дата , моя подпись. Могут ли отказать в рассмотрении заявления ввиду отсутствия росписи в заявлении?
21 июля 2014, 09:29, вопрос №507291, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2017