Что делать, если отказываются платить по договору подряда?
Мне предложили работу по договору подряда. С первым договором было все в порядке, так как заключался под контролем прежнего главного бухгалтера. В мои обязанности входило проведение инвентаризации первичных документов с целью выявления недостающих экземпляров на бумажном носителе. Срок договора - месяц. Под конец первого договора произошла смена главного бухгалтера. Со мной решили продлить трудовые отношения по новому договору. Обязанностями по этому договору являлось создание запросов контрагентам для восстановления недостающих первичных документов на бумажном носителе. Данный договор предложили составить мне самой на основе прежнего с изменением обязанностей. По итогу моей работы был составлен акт. Но заказчик был недоволен объемом выполненной работы и предложил снизить стоимость договора. Я согласилась на эти условия, так как работать в условиях, создаваемых заказчиком было для меня невозможно. Рабочее место не оборудовано, не создано условий для выполнения обязанностей по договору (ни почты, ни телефонной трубки, только ноутбук, который выдал прежний главный бухгалтер, ни даже элементарной бумажки с ручкой), руководитель не мог четко и ясно сформулировать задачу, поэтому приходилось переделывать все по нескольку раз (зачастую получалось так, что вроде бы понятно все, но по итогу работа все равно не соответствовала требованиям). Измененный договор, впрочем, как и первоначальный, не пошел никуда выше главного бухгалтера, который должен был поставить свою визу. Таким образом, ни один экземпляр договора не был подписан генеральным директором. Действие последнего договора заканчивалось 10.06.2017. Сейчас уже 21.08.2017 и до сих пор со мной не было никаких попыток связаться, чтобы урегулировать данный вопрос.

Здравствуйте, Михаил! Договоров было два, с первым все в порядке. Со вторым возникли сложности. Ни своего экземпляра, ни подписи генерального директора я на нем не увидела. В обязанностях заказчика был пункт, что он должен обеспечить меня всем необходимым для выполнения моей работы.
Уважаемая Валерия! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег, да и к Вашим уточнениям:
надо смотреть. Если это трудовые отношения, откуда договор подряда и Заказчик? Если трудовые — трудовой договор (см. ст.57 ТК РФ).
Думаю, разница понятна. От этого и идем.
Если фактически трудовые отношения — нечего особо и церемониться. Делайте, как и описали уважаемые коллеги.