1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Доверенность на ребенка для получения бабушкой документов и перевода ребенка в другой сад

Здравствуйте подскажите могу ли я оформить доверенность на ребенка на бабушку без отца... ( мы не общаемся и не знаем где он) Довереность нужна для того что бы бабушка смогла перевести ребенка из садика в сад ... и могла забирать его от туда

21 Августа 2017, 12:09, вопрос №1729886 Екатерина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Нотариус - Алла
480
ответов
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Такую доверенность оформить можно. Необходимо прийти к нотариусу с Вашим паспортом,  свидетельством о рождении ребенка и паспортными данными бабушки.

21 Августа 2017, 12:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
1904
ответа
532
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Орлов Алексей
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1904ответа
  • 532отзыва

уточнение! у нотариуса необходимо получить СОГЛАСИЕ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ! 

Статья 185. Общие положения о доверенности

[Гражданский кодекс РФ][Глава 10][Статья 185]
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29)выдают их законные представители.

 вот так-то! 

21 Августа 2017, 12:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.