Как получить компенсацию, если менеджер не передал документы и мне не платят пособие по рождению ребенка?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вот я работаю в офисе микрозайма в г. Саратове, центральный офис и бухгалтерия находятся в Питере, наш региональный менеджер забыл отправить мои документы на начисление едемесячного пособия при рождении ребенка, хотя они у него были на руках со всей остальной документацией которую он отправил. И вот второй месяц мне не выплачивают пособие. Могу ли я потребовать от него компенсацию за приченение морального вреда?

После выяснения этого у меня пропало молоко, а смеси очень дорогие.

, Валерия, г. Саратов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия.

Поскольку менеджер является работником вашего работодателя, то ненадлежащее выполнением им его трудовых обязанностей (если в его обязанности входит передача документов работников в головной офис) влечет невозможность для вас предъявить претензию самому менеджеру.А вот работодателю такую претензию вы предъявить можете. В том числе и в части компенсации морального вреда.

Однако, сразу оговорюсь, что размер присуждаемой судом компенсации не превышает нескольких тысяч рублей, а хлопот с доказыванием будет не мало.

Если вам нужны более подробные разъяснения, можете обратиться ко мне в чат на платную индивидуальную консультацию.