Могут ли уволить, если не было медицинского освидетельствования?
Пришел на первую смену в нетрезвом виде после праздника.Это заметил зам. начальника через 2 часа и отправил домой.Сам начальник меня не видел.Освидетельствование не проводилось.На след. день(я был в ночной смене) слух дошел до начальника и тот заставил писать объяснительную.В ней я написал что попросил меня сменить раньше из-за плохого самочувствия.С того момента прошло уже 2 смены.Могут уволить или заставить писать по собственному?Выговоров небыло.Как себя вести если всё-таки заставят писать?Спасибо.