Имеют ли право коллекторы звонить, если долг по кредитным картам не платился 5 лет?
Добрый день,у меня были кредитные карты в банке с 2010 года , я платила исправно в 2012 году хотела сделать реструктуризацию обратилась в банк ,мне отказали. Я ,перестала платить с 2012 года,в суд не передали ,а продали долг коллекторам.Долг небольшой около 20000 тыс.руб.год никто не звонил,потом начались звонки ,длилось около месяца,потом опять год не звонили и так до сей поры продолжается.Я,обращалась в полицию звонки прекращались, и звонят на номер который в банке не зарегистрирован.Я,взяла как то трубку и сказала подавайте в суд,и почему год не звонили ,а потом вспомнили.Я,им сказала,что долг я выплатила,пусть докажут теперь. Ответьте имеют ли они право через 5 лет звонить,ведь любой суд будет на моей стороне.Спасибо