8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать автомобиль до вступления в права наследования на него?

В сентябре я вступаю в наследство,могу ли я продать автомобиль если еще документа нет на наследство?

19 августа 2017, 06:03, Мария, г. Саратов
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.

3. Выдача свидетельства о праве на наследство приостанавливается по решению суда, а также при наличии зачатого, но еще не родившегося наследника.

Продать Вы сможете (заочно) если покупатель готов ждать документы на авто, но договор купли продажи можете оформить не раньше чем получите свидетельство на наследство.

19 августа 2017, 06:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, в вашей ситуации вам необходимо сначала вступить наследство то есть получить законное право на распоряжение имуществом

19 августа 2017, 09:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли продать автомобиль как физлицо, но учесть для расчета затраты на приобретение?
ИП на УСНО 6% приобрело в лизинг автомобиль. После выкупа, авто решено продать автомобиль. Можно ли продать автомобиль как физлицо, но учесть для расчета затраты на приобретение?
25 ноября 2020, 05:19, вопрос №2919674, Екатерина, г. Уфа
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, можно ли продать автомобиль, если он перешел по наследству, на четверых дольщиков, один из
здравствуйте,можно ли продать автомобиль ,если он перешел по наследству,на четверых дольщиков,один из дольщиков находиться в тюрьме,а мне пологается половина автомобиля,могу ли я через суд продать,так как моя доля автомобиля больше,чем у других
26 августа 2020, 17:06, вопрос №2849772, Татьяна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли продать автомобиль, полученный по инвалидности?
Можно ли продать автомобиль полученный по инвалидности, подскажите пожалуйста.и если можно что нужно сделать
25 ноября 2019, 10:43, вопрос №2599539, алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать сожителя без права наследования?
Здравствуйте!Как быть если я живу с сожителем и его сыном 13 лет в моем доме который мне достался по закону от умершей мамы,со мной проживает мой сын 29 лет .Но я открыла наследственное дело у нотариуса как и положено ещё не уточнила сколько стоит мой дом .А хочу вступить в брак со своим сожителем (вместе 7 лет).Если я завершу дело о доме позже свадьбы сожитель будет наследовать мое имущество или нет.И можно ли его прописать ,,без права наследования,,?
03 октября 2019, 04:30, вопрос №2533856, Лариса, г. Владивосток
1 ответ
Право собственности
Можно ли продать автомобиль, доставшийся по наследству, без перерегистрации автомобиля в ГИБДД на наследника
Я наследник. Имеется свидетельство о наследовании автомобиля. Можно ли продать автомобиль, доставшийся по наследству, без перерегистрации автомобиля в ГИБДД на наследника? Если можно, то как данная процедура оформляется в ГИБДД?
16 сентября 2014, 11:23, вопрос №559640, Роман, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2017