8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия приставов, при наложении запрета на регистрационные действия, если долги еще первого хозяина машины (прошло 10 лет)

Добрый день. Нужна Ваша помощь. Продали автомобиль, новый хозяин не смог оформить т.к. наложили на машину ограничения. Мы об этом ничего не знали, когда покупали сами ограничений не было. Что якобы у какого то бывшего хозяина, которого нет в нашем ПТС долг в 40000. ПТС от 2009 года, долг еще с 2008, (машина 2002г) арест наложили 20.04.2017 года. Правомерны ли действия, если машина уже вот как почти 10 лет ни у него, и за этот период времени сменились "куча" хозяевов. Нынешний покупатель требует вернуть деньги. Подскажите, как быть, на каком основании, могут ограничить нашу машину за чужие долги? Получается машина 10 лет покупалась, продавалась, а попали мы... Есть ли вариант, что именно с нас снимут этот запрет, а наложат на какое то другое имущество этого должника, ведь это ни его имущество. И почему так долго не подымался этот вопрос, а теперь на тебе, не прошло и 10 лет.Спасибо. Жду вашего ответа

Показать полностью
, Анна, г. Стерлитамак
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Правомерны ли действия, если машина уже вот как почти 10 лет ни у него, и за этот период времени сменились «куча» хозяевов. Нынешний покупатель требует вернуть деньги. Подскажите, как быть, на каком основании, могут ограничить нашу машину за чужие долги?

Нет, действия не правомерны, нельзя накладывать запрет на регистрационные действия на имущество других лиц. Вам нужно обжаловать действия судебного пристава.

Нужно выяснить на основании какого документа наложен запрет на регистрационные действия и идти разбираться в ГИБДД и к судебному приставу. Если на момент наложения запрета Вы уже являлись правообладателем транспортного средства.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 18.08.2017