8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановиться на работе, если беременную заставили уволиться по собственному желанию?

Здравствуйте! Я в положении на 9 неделе. Под давлением руководителя мне пришлось уволиться по собственному желанию. Уволили меня одним днем 03.08.17 . Рассчитали и выдали трудовую книжку так же 03.08.17. Правомерно ли меня уволили без отработки? Возможно ли отозвать заявление на увольнение? Хотелось бы восстановиться, но у меня нет для суда ни аудио ни видо записи и свидетелем никто из работников не пойдет.

, Ирина, г. Москва
Павел Козловский
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

По порядку:

1. Отработка не обязательна, по соглашению сторон трудовой договор может быть прекращен по инициативе работника без отработки

2. Сложность в доказывании,  поищите письма с корпоративной почты, где вам предлагали уволиться.

В крайнем случае, всегда есть шанс, что суд встанет на вашу сторону, тем более, что в вашей ситуации, нет ни одной причины увольняться.

абз. 2 ст. 80 ТК РФ

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Подскажите, могу ли я отозвать заявление на увольнение, если трудовая и расчет выдан? Нового сотрудника на мое место еще не взяли.

Именно такой опции нет, вам необходимо признать заявление поданным под давлением, на этом основании признать его недействительным

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Военное право
Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
Здравствуйте Мой муж срочник, почти пол года, он поддвергается унижениям со строны сержанта, всё это происходит на глазах сослуживцев, от них соответсвенно тоже идут насмешки и призрение, вместе с этим физические наказания. Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
, вопрос №4093304, Татьяна, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2017