Можно ли восстановиться на работе, если беременную заставили уволиться по собственному желанию?

Здравствуйте! Я в положении на 9 неделе. Под давлением руководителя мне пришлось уволиться по собственному желанию. Уволили меня одним днем 03.08.17 . Рассчитали и выдали трудовую книжку так же 03.08.17. Правомерно ли меня уволили без отработки? Возможно ли отозвать заявление на увольнение? Хотелось бы восстановиться, но у меня нет для суда ни аудио ни видо записи и свидетелем никто из работников не пойдет.

, Ирина, г. Москва
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

По порядку:

1. Отработка не обязательна, по соглашению сторон трудовой договор может быть прекращен по инициативе работника без отработки

2. Сложность в доказывании,  поищите письма с корпоративной почты, где вам предлагали уволиться.

В крайнем случае, всегда есть шанс, что суд встанет на вашу сторону, тем более, что в вашей ситуации, нет ни одной причины увольняться.

абз. 2 ст. 80 ТК РФ

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Ирина
Клиент, г. Москва

Подскажите, могу ли я отозвать заявление на увольнение, если трудовая и расчет выдан? Нового сотрудника на мое место еще не взяли.

Именно такой опции нет, вам необходимо признать заявление поданным под давлением, на этом основании признать его недействительным