8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мошенники могут использовать мои паспортные данные?

Доброго времени суток. Мой знакомый имел неосторожность воспользоваться услугами информационного агенства при съеме квартиры. Естественно, мошеничество то еще, по прибытии на адрес никакой хозяйки и квартиры не было. Но проблема не в этом. Он оставил там свои паспортные данные и подписывал договор через копирку, то есть что было под копиркой он не видел. Есть ли какая то возможность того, что они могут воспользоваться его данными? Что можно сделать в этой ситуации?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист

Под копиркой был скорее всего второй экземпляр договора. Даже если это мошенники, которые подложили что-то под копирку другое, то такой документ не будет иметь юридическую силу, поскольку подпись не оригинальная, а скопированная. С паспортными данными ничего они сделать не смогут. А то, что по указанному в договоре адресу небыло жилья, то это обычные схемы мошенничества риэлтеров в больших городах. Не стоит уделять этому большое внимание, просто следующий раз не стоит быть такими доверчивыми. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Уголовное право
Сообщил по телефону все паспортные данные, что делать?
Сообщил по телефону все паспортные данные,что делать?
, вопрос №4095815, Надежда, г. Брянск
Дата обновления страницы 17.08.2017