8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли основополагаться на законы для многоквартирных домов?

С БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ РАЗДЕЛИЛИ КВАРТИРУ В ДВУХКВАРТИРНОМ ДОМЕ,УЧАСТОК ПОД НЕЙ ЗАПИСАН НА МЕНЯ.

ЕЕ ЧАСТИ ДОМА ПРИСВОИЛИ АДРЕС БЕЗ ПЕРЕВОДА В МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ . СЕЙЧАС ПОДАЛА В СУД ОСНОВЫВАЯСЬ НА ЗАКОНАХ ДЛЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ , ХОТЯ ЗЕМЛЯ ПОД ИЖС.ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ ?

, Владимир, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Владимир.

На участке предоставленным для индивидуального жилищного строительства возведение много квартирных домов запрещено.

В ч. 3. ст. 48 Градостроительного кодекса РФ дано определение объекту ИЖС:

Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи). Застройщик по собственной инициативе вправе обеспечить подготовку проектной документации применительно к объектам индивидуального жилищного строительства.

Таким образом Ваш дом не может быть многоквартирным

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Чупырь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не совсем понятен вопрос.

Применения положений об МКЖД не соответствует Вашему сообщению, если это частное домовладение.

Исходя из сообщения вы разделили квартиру в двухквартирном доме.

Вопрос в том, до раздела с женой, статус квартиры какой был?

Наверно какая то доля в праве общей долевой собственности на жилой дом. Или часть № ?? жилого дома состоящая из… Как изначально звучало? И как стало звучать сейчас и на основании чего (решение, соглашение)?

Или это все таки квартира была.

Смотреть надо не в паспорте не по прописке (регистрации).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеют ли право собственники многоквартирного дома повесить свой замок на распределительном щитке?
имеют ли право собственники многоквартирного дома повесить свой замок на распределительным щитке электроэнергии, где находятся счетчики желательно с ссылкой на норму закона
, вопрос №2683932, Наталия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Договорное право
Правомерен ли договор управления многоквартирным домом?
Добрый день! При заключение договора на управлении многоквартирным домом в одном из пунктов договора есть такое условие : "собственник обязан оплатить единоразовый платёж за вывоз строительного мусора", на сколько законно данное принуждение к оплате?
, вопрос №2597098, Илья, г. Тюмень
2 ответа
Гражданское право
Законна ли во дворе многоквартирного дома установка камеры для наблюдения за своим авто?
Законно ли во дворе многоквартирного дома установить камеру для наблюдения за своим авто? ???????????? Законно ли во дворе многоквартирного дома установить камеру для наблюдения за своим авто? ????????????
, вопрос №2502445, Александр Голышев, г. Березники
1 ответ
Недвижимость
Подлежит ли деформированный фундамент многоквартирного дома ремонту и можно признать дом аварийным?
признание дома аварийным.Подлежит ли деформированный фундамент многоквартирного дома ремонту или является фактором для признания дома аварийным
, вопрос №2381093, Роза, г. Великий Новгород
1 ответ
Административное право
Можно ли курить возле многоквартирных домов?
Здравствуйте у меня такой вопрос у многоквартирного дома появилась табличка в которой написано что "курени возле дома N 3 запрещено штраф до 1500. согласно закону от 23.02.2013. n15 ф3" вопрос. согласно закону можно ли курить возле многоквартирных домов
, вопрос №2288749, Михаил, г. Моршанск
1 ответ