8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если мне не доплатили заработную плату?

Я работаю диспетчером вахтовым методом. Мне не доплатили заработную плату. У меня оклад и плюс коэффициент объекта. Месяц я отработала полностью. Никаких нареканий или наказаний не было. Что мне делать?

, Светлана, автодорога. Чита-Забайкальск
Дмитрий Титов
Дмитрий Титов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Вначале напишите работодателю заявление с требованием выплатить оставшуюся часть зарплаты либо официально разъяснить Вам причину ее неполной выплаты. Одновременно можете написать заявление о выдаче Вам справки о начисленной зарплате за этот период, расчетный листок. Если у Вас нет на руках экземпляра трудового договора, в котором должны быть прописаны условия оплаты Вашего труда, то в заявлении также укажите выдать вам этот экземпляр. Наличие у Вас на руках вышеперечисленных документов, выданных работодателем, может существенно улучшить перспективу обжалования бездействия работодателя.

Далее можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда либо с исковым заявлением в суд. Если работодатель откажется выдавать Вам на руки вышеперечисленные документы, то придется их  истребовать уже в судебном порядке либо при проведении проверки Гострудинспекцией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.08.2017