Как оспорить отказ в перерасчете пенсии медсестре-анестезисту по выслуге лет?
здравствуйте скажите пожалуйста.
Я медсестра - анестезист судилась с пенсфондом .требования внести в стаж периоды работы. периоды включили.а перерасчет не делают пошла в суд с требованиями вернуть не доплаченную пенсию, а судья говорит что мне возраста не хватило на момент обращения (15.11.21 год), на что указать судье что медсестра анестезист выходит на пенсию по выслуге лет из за вредных условий
Здравствуйте. Вам важно «развернуть» спор: не про возраст, а про досрочную страховую пенсию медработникам и момент возникновения права после включения спорных периодов. Если стаж по решению суда восстановлен, требуйте установить дату назначения/перерасчёта с момента фактического права и выплатить недополученное. Подскажу, на какие нормы и формулировки сослаться и подготовлю позицию/ходатайство в суд. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)